Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

Международный конкурс "Ключи от счастья"набирает обороты

6 февраля 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 326
Рейтинг: +10
Голосов: 10

Поделиться:
Международный конкурс "Ключи от счастья"набирает обороты
6 февраля 2019
Раздел: Новости
Рейтинг: +10
Голосов: 10

Просмотров: 326
Поделиться:

Международный творческий конкурс«Ключи от счастья» набирает обороты. За шесть дней официального старта на конкурс поступило 81 произведение из 10 стран мира. Поэзия -44 работы; Проза — 31 работа; Иностранная поэзия -1 работа; Иностранная проза-4 работы; «Счастье по-аксаковски» -1 работа.

Напоминаем, что участником конкурса может стать каждый (без ограничения пола, гражданства в возрасте с 16 лет), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 40 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше трех страниц, формата А 4, кеглем 12, Times New Roman. Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

Тема конкурса посвящена вашему представлению о счастье и непростому к нему пути, который у каждого свой. Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. Сроки приема работ с 1 февраля по 15 марта 2019 г. Его итоги будут опубликованы на официальном сайте Самарской региональной организации РСПЛ, в разделе «Конкурсы» http://vengeur1440.wix.com/rspl-samarа, на официальном сайте «Самарские судьбы»https://samsud.ru и в «Контакте» http://vengeur1440.wix.com/rspl-samarа, Ознакомиться с Положением можно на сайте:http://vengeur1440.wixsite.com/rspl-samara/--2 в разделе «Конкурсы»(сайт открывается медленно) Или найти в поисковике: РСПЛ Самарская региональная организация.

НОМИНАЦИИ: 1. Поэзия;

2. Проза;

3. Счастье по — аксаковски.

РАБОТЫ ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:makashovasv@mail.ru Последний день приёма работ 15 марта 2019 г. до 24.00.

А пока есть время для творчества.Успехов!

Комментарии (24)
Наталия Мосина #    6 февраля 2019 в 23:53
Я уже приняла участие. Интересно было бы почитать, что написали другие участники... smile
Ольга Борисова #    7 февраля 2019 в 14:01
У нас нет технической возможности печатать всё произведения на сайте, да и у нас другие задачи. Поверьте, жюри очень достойное. Чуть позже опубликуем состав жюри.
Ирина Лазур #    7 февраля 2019 в 20:52
Пока зайти посмотреть правила не получается, время ожидания загрузки страницы истекает

Заинтересовало Счастье по — аксаковски. Это что? )
Ольга Борисова #    7 февраля 2019 в 21:01
Странно, я спокойно зашла:http://vengeur1440.wixsite.com/rspl-samara
Вы читали произведения Аксакова и там у него счастье это Отечества, вера, семья. Это может быть очерк, стихотворение, эссе, ну что угодно, основываясь на произведениях автора.
Ирина Лазур #    8 февраля 2019 в 10:41
добрый день!
спасибо большое за ответ.
сегодня я тоже зашла.
несколько дней не могла. начиная с времени, когда мною было получено письмо на почту.
Ирина Лазур #    8 февраля 2019 в 10:44
но интересная штука.
я зашла по ссылке из Вашего ответа. причем сразу.
приведенные в публикации ссылки не работают.
на одной написано - ошибка 404
на второй - истекло время ожидания.
Ирина Лазур #    8 февраля 2019 в 10:45
а выглядит это так, специально сделал скрин

Ольга Борисова #    8 февраля 2019 в 14:36
Да, очень странно.Ищите в поисковике:

РСПЛ/Российский союз проф.литераторов (Самара) Это Контакт


РСПЛ Самарское региональное отделение Это официальный сайт. Там в "Конкурсах" Положение.
У нас Самарская региональная организация, но в поисковике идёт как отделение.
Ирина Лазур #    8 февраля 2019 в 15:07
Спасибо большое
Людмила Дымченко #    8 февраля 2019 в 12:41
Тоже отправила рассказик))
Ольга Борисова #    8 февраля 2019 в 14:36
Успехов!
Александр Мецгер #    11 февраля 2019 в 12:31
Отправил стихотворение, но ответ не получил. Наверно не приняли. Хоть бы список авторов опубликовали.
Ольга Борисова #    11 февраля 2019 в 17:17
Координатор пишет ответы через каждые пять дней. Вам обязательно ответят.
Светлана Макашова #    11 февраля 2019 в 19:11
Дорогие друзья!

Произведений на конкурс поступает большое количество, и мне, как ответственному секретарю, необходимо принять работу каждого автора, проверить ее на предмет соответствия критериям Положения о конкурсе, зарегистрировать и написать каждому автору, что работа принята. Данного порядка я придерживаюсь, чтобы прием материалов велся четко, и во избежание какой-либо путаницы. Это занимает определенное время, поэтому я не имею возможности отвечать авторам сразу, а делаю это в порядке очереди. Пожалуйста, не переживайте, что вам не ответили, каждый автор получит подтверждение того, что его произведение принято на конкурс.

С уважением, ответственный секретарь Самарской региональной организации РСПЛ
Надежда Штанько #    12 февраля 2019 в 19:43
А можно отправить произведения с чужого емейла а в письме указать свой?
Просто я в долгосрочной командировке и нет доступа к своему компьютеру. А с телефона не могу отослать.
Ольга Борисова #    12 февраля 2019 в 19:55
Надя, рада тебе! Можно. Присылай.
Надежда Штанько #    12 февраля 2019 в 21:57
Спасибо большое
Тоже очень рада тебе
Таня Ванина #    14 февраля 2019 в 22:03
Добрый вечер!
Я тоже вчера послала свои стихи на конкурс.
У меня тоже не открывется сайт по ссылке.
А вопросы у меня вот какие: после 15 марта как долго будут подводиться итоги? Произведения победителей будут опубликованы? Или только фамилии и названия?
Ольга Борисова #    14 февраля 2019 в 22:22
http://vengeur1440.wixsite.com/rspl-samara Скопируйте и вставьте в поисковик.
Зайдите снова. Она открывается. Или наберите в любом поисковике "РСПЛ Самарская региональная организация".Там в рубриках Вы найдете и альманах.
Конкурс ежегодный и уже шестой по счету. Лучшие произведения по оценка м жюри и ещё по мнению редакции альманаха,(а это полноценный журнал) будут напечатаны в рубрике "Конкурсные работы". Но надо ещё победить!
15 марта конкурс заканчивается, а затем работает жюри. В условиях всё сказано. Затем 1 апреля публикуется ЛОГ, позже Шорт и затем только итоги.
Таня Ванина #    14 февраля 2019 в 22:31
Спасибо, что так терпеливо объяснете!
Про "победить" я отлично понимаю. Просто хочется почитать тех, которые победят. Я люблю читать хорошие стихи!
За ссылку отдельное спасибо.
Таня Ванина #    14 февраля 2019 в 22:42
Вошла, спасибо!
И сразу обнаружила свою ошибку: я стихи прислала прикрепленным файлом.
Я могу это как-то исправить или все напрасно?
Ольга Борисова #    15 февраля 2019 в 00:13
Не волнуйтесь На днях Вам ответит секретарь. С ней всё решите.
Таня Ванина #    15 февраля 2019 в 00:21
Спасибо. Я Вас, наверное, уже совсем утомила!
И наверняка не одна такая...
Ольга Борисова #    15 февраля 2019 в 15:06
Бывает.