Это будет апрель!

Это будет апрель!

Ты положишь мне руки на плечи

И, уставший от жизни,

Вздохнешь, будто сбросив весь груз

Нами прожитых лет друг без друга,

И вновь будто крылья оденешь,

И взлетишь над домами,

Касаясь деревьев без рук.

Это будет апрель!

И неважно, что было зимою

Нашей жизни, растраченной попусту,

Словно туман.

Это было вчера, а сегодня я двери открою

В наше счастье

И вылечу сердце от ран.

Это будет апрель!

И забыв все на свете от счастья,

Я взлечу за тобою в пустую бескрайнюю высь,

Где рассыпаны звезды,

И просто скажу тебе: «Здравствуй!»

Ты ответишь: «Ну, здравствуй! Извини, что так долго…

Пожалуйста, только не злись».

Это будет апрель!

…А пока за окном еще осень…

И потеряны письма, и смыты дождями стихи.

Снова будет апрель!

И опять вдруг проснется надежда,

И, вдыхая сирень,

Я опять прошепчу: «Приходи!»

Оцените статья

+16

Оценили

Валерий Гринцов+1
Николай Лыков+1
Елена Захарова+1
ещё 13
Да, весной мечты сбываются! Когда возвращаются любимые - это счастье)
Спасибо, Наталья!!!)
23:37
Давно это счастье было у нас с Раисой Васильевной. В конце апреля 1962 года в ее численнике я написал загадочные для нее слова "В мае (месяц моего рождения), такого-то числа ожидай приятного события"Она это число помнит, я нет. Но я помню то событие, оно было приятным и мне. Я в тот день направлял в ее дом сватов. Да, этот день мы ожидали. Для нас он был тоже необыкновенно счастливым. С него начиналась наша счастливая жизнь. Счастье жить продолжается. Спасибо вам, Маргарита... . Напомнили о былом. Желаю успехов творческих и прочих. Бывай здорова, любима, уважаема и счастлива
Спасибо, Иван!) Счастья вам с Раисой Васильевной!)
Апрель начало весны, весны, когда мир преображается. Вы написали очень красивые строки и выразили прекрасные мысли!.. Удачи, дорогая Маргарита, в конкурсе и жизни!
Спасибо, Александр!!! Удача никогда не помешает)
13:07
За счастливый апрель поднимаю я тост, Маргарита, и желаю успеха вам в конкурсе этом. Аминь!
Спасибо, Марат!)
13:18
Милая Маргарита, перечитала несколько раз эти чудные стихи и пришла у выводу, что их надо бы положить на музыку- это же песня или романс!_В них столько выстраданного чувства и ожидания счастья!И вот этот возвышенный , такой трепетный, как весенний лист, повтор:"Это будет апрель!" ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Успеха Вам в конкурсе!
Спасибо, Мария!)
14:15
Дорогая Маргарита! Совершенно согласна с комментарием Марии Фёдоровны Штановой! Очень красиво!+и удачи в конкурсе!
Спасибо, Наталия!)
Песенно, звонко и нежно-- стихи эти сами музыка! Удачи в конкурсе, Маргарита!
Спасибо, Татьяна!)
Это чувство апреля - Ему безоглядно я верю, Когда в небе особенно звонкая трель... Мы сегодня дежурные все по апрелю, Потому что у каждого был свой АПРЕЛЬ! Вот такой экспромт (как и у Марата) родили у меня ваши стихи, Маргарита... +!
Спасибо, Геннадий! Приятно! angel
Желаю в мае вам удачи,и в этом конкурсе блистать.мой+.
Спасибо, Николай!)
09:02
Спасибо, Майя!)
20:56
Белый стих уложенный в апрель, или проза уложенная в стихи? Не важно: главное содержание - жизненное, апрелевское! Удачи!
Спасибо, Муса!)
Люблю апрель! Давно не читал твоих стихов, Маргарита! +++
Спасибо, Владимир!) Вот решила поучаствовать наконец в конкурсе)
Песенный апрель - апрельское счастье )))
Спасибо, Валерий!!!)
Очень красивые, трогательные строки. Они нежно вливаются в душу, наполняя её верой и счастьем. Так пусть оно исполнится! Спасибо, Маргарита!+ Успеха в конкурсе!
Спасибо, Зинаида!!!)
Романтично! И вне всякого времени года, если в душе все расцветает. В духе советской поэзии, что-то от Юнны Мориц есть. Мне очень понравилось.
Спасибо, Оксана!!! Очень приятно)
11:27
Тронуло душу! +
Спасибо, Николай!!!)
ЗдОрово!!!
Спасибо, Валерий!!! angel