Жуткая история (рассказ)
А вот почитайте совершенно жуткую историю в стиле фэнтэзи, которую рассказал мне мой давний знакомый Сидор Пряхин:
— Я на прошлой неделе фильм посмотрел и до сих пор хожу под невыразимым впечатлением. Там вот какая случилась триллерная история: одна девка работала в деревне библиотекаршей. Работёнка у неё была непыльная: кому там, в деревне, её книжки-то читать, кругом одни старики со старухами!
Да… Так вот эта самая девка привыкла от делать нечего после работы в лес за грибами ходить. И до того она в эти грибные похождения втянулась, что ей уже по барабану было – дождь, жара или, наоборот, снег. Надевает галоши, берёт корзинку, покурить, выпить – и айда.
И вот однажды пошла она в этот самый лес дремучий и заблудилась! Бродила она, ходила -и, в конце концов, выползла на какое-то старое засохшее кладбище.
Да… Вышла, значит, она туда, смотрит на эти самые кресты и удивляется: и куда же это я, дурёха ненормальная, загремела?
Так думала-думала, ни до чего путного не додумалась, а если ни до чего путного не додумываешься, то надо сделать обязательно чего? Правильно! Надо срочно выпить! Вот эта библиотечная чумичка и достала из своего лукошка бутылку, выпила стакан или пять и улеглась поспать прямо там, среди крестов, под какими-то симпатичными кустиками. Да… Сколько она спала – не знаю. Только проснулась среди ночи, смотрит: из могил гробы поднимаются и из них вылезают самые настоящие мёртвые трупы! Представляешь? Выходят, значит, из своих гробиков и к ней идут. Может, тоже желают опохмелиться. Может, изнасиловать её собираются в особо извращённой форме. Или откусить от ей какую-нибудь часть ейного цветущего девичьего организьма. А может просто так, от скуки.
Да… Ну, девка, понятно, сразу онемела от такого ужаса. И чего теперь делать, куда бечь? Наконец, пришла в себя, заорала дурным матом – и кы-ы-к дёрнет от этих страшилищных зомбиев прямо напрямки через все эти буреломы!
Бежала долго — и прибежала аккурат к себе в избу. Защёлкнулась на пять запоров, окна все занавесила, шкафы к им придвинула, чтобы для верности никто не залез — и только тут почувствовала, как она дико хочет жрать. Нажарила себе поскорее собранных грибов, опятов с мухоморами, лисичков с желудями, целую сковородку, уселась, нажралась – и к-ы-ы-к после этого заначало её низом выворачивать! Это прямо караул какой-то! Целую неделю с толчка не слезала!
И вот однажды ночью, привычно сидя на толчке, слышит: кто-то в дверь скребётся. Сразу сообразила: это они за ней пришли, зомби проклятые. Вот ведь твари! Везде достанут! Но теперь-то она уже не на кладбище, теперь она в своём родном дому, на собственной, законно проживаемой территории! Чего бояться! Так что она взяла в руки ту сковородку чугунную, к двери потихоньку подошла, резко её распахнула и первому ближайшему зомбе кы-ы-к засветит этой сковородкой прям промеж евоных трупообразных рогов! Тот — брык на четвереньки, ножками своими подёргался и сразу совершенно мёртвым притворился! А тут как раз луна с облаков вышла, светло стало. Девка смотрит: а это вовсе и не зомбя зловредная, это папаша ейный родненький, алконавт поганый! Надоело ему у себя в городе в одиночку алкоголизироваться, вот он и решил к родной библиотечной дочурке поехать, пожить на свежем воздухе среди живописного сельского быта! Может, кефиру какого деревенского поить, чтобы проветрить свой измученный организьм от сивушных масел. Вот и приехал, Раздолбай Иваныч Сковородкин! Со свиданьицем получил пламенный привет от любимой навеки дочурки в виде благодарности вдоль и поперёк по морде своей собачьей!
Но нет, не убила совсем-то! Так, малость губу повредила, лоб, глаз, бровь, скулу, и нос набок сдвинула. Но это мелочи, это до свадьбы заживёт! Главное, что мозги не покалечила, потому что мозги-то он давно пропил, так что, как говорится, Бог не делает – всё к лучшему! И стали они жить-поживать и добра наживать! Во какой фильм! Обязательно посмотри, если сомлеть не боишься! А если нервами слабый, сразу горшок около себя ставь! Мало ли чего на всякий случай…