Спортивная жизнь Виктории.
Вика была единственным ребёнком в семье. В шесть лет ей наняли репетитора по английскому и отдали в секцию фигурного катания. В шестнадцать — Виктория уже имела второй взрослый разряд, успела потренировать малышей-шестилеток. Учась в одиннадцатом классе, она проходила фотосессию в купальнике для зарубежного журнала. Кареглазая светловолосая девушка с ладной спортивной фигурой и длинными стройными ногами к семнадцати годам неплохо говорящая на английском языке, она шла в школе на золотую медаль и участвовала в олимпиадах практически по всем предметам. Заниматься спортом Вика не прекращала.
Весной на одной из тренировок Виктория, надев коньки и выйдя из раздевалки, задумчиво шла по коридору, ведущему ко льду. Вдруг она услышала скрип открывающейся двери, затем последовал удар, и она упала. Не успев прийти в себя, Вика почувствовала, как чьи-то сильные руки поднимают её с пола. Перед ней стоял крепкий сероглазый парень чуть старше неё Злополучная дверь снова открылась. Появился светловолосый парнишка помоложе. Ребята оказались братьями и сказали, что занимаются хоккеем. Старшего звали Костей, младшего — Ильёй. Они договорились всем вместе встретиться в воскресенье на катке. На льду они догоняли друг друга, танцевали и дурачились под музыку, Вика учила их выполнять прыжок — перекидной. Так завязалась дружба. Братья познакомили Викторию с ребятами из своей дворовой компании. В свободное время они играли в волейбол в бельевушке, пели песни под гитару, резались в карты, шахматы, шашки. Костя был душой и заводилой компании. Спустя месяца два Вика почувствовала, что влюбилась.
Однажды, когда уже стемнело, Константин предложил посмотреть на огни ночного города. Для этого нужно было залезть на крышу четырёхэтажного дома по пожарной лестнице. Костя подсадил Вику, сам полез следом, затем — ещё пять ребят. Лучи света, падающие из окон, освещали стальные прутья лестницы и небольшое пространство вокруг. Вике было ужасно страшно, но она лезла выше и выше. На уровне третьего этажа в окно выглянула какая-то бабулька и приказала им немедленно спуститься на землю, пригрозив милицией. Но ребят это не остановило. Наконец, Вика и остальная часть компании шумно взобрались на заветную крышу. Какая красота открылась их взору! С неба на ребят светили миллиарды чудесных звёзд., а со стороны города ковром раскинулись россыпи ярких огней. Вскоре Костя скомандовал: "Слезаем, и поживее. Нам надо успеть спуститься до приезда ментов." Вниз было слазить намного страшнее, но Вика упорно преодолевала ступеньку за ступенькой. В тюрьму ей совсем не хотелось. Достигнув земли, ребята тихо сели на лавочку. Подъехала патрульная машина. К подросткам подошёл мужчина в форме и спросил, не видели ли они тех, кто лазает по крышам. Костя бодро ответил, что были какие-то ребята, слезли с крыши и убежали куда-то. Милиция ещё немного поискала и уехала.
Тут Константин подсел к Вике, нежно взял её за руку и прошептал на ушко: " Пойдём отсюда." Он повёл её к реке на ночное купание. Вода искрилась и блестела, освещаемая лунным светом. Немного поплавав и выйдя на берег, они признались друг другу в любви. Вика была на седьмом небе от счастья. С этого момента они стали встречаться.
Мечты и ожидания Виктории разбились вдребезги, когда она случайно увидела своего парня с другой. Девушка была ужасно расстроена и подавлена. Слёзы катились по щекам, разочарование переполняло её сердце. От первой любви остались лишь осколки.
На смену печали пришла злость. Вика решила отомстить Косте. Она и раньше замечала, что нравится Илье. В слезах Виктория пошла к нему и всё рассказала. Тот её успокоил и признался, что давно в неё влюблён. Она стала встречаться днём с младшим, а вечером – со старшим из братьев. Те ни о чём не подозревали. Вскоре Вика окончила школу и поступила в технический ВУЗ в другом городе.
На этом её разочарования в спортсменах не закончились. Следующий Викин друг-волейболист изменил ей с лучшей подругой.
Помог Вике поверить в себя умный, красивый, высокий парень-сокурсник, который занимался рукопашным боем. Они дарили друг другу тепло своих душ, любовь, заботу и нежность. Но это уже следующая история.
- 96 комментариев

















































































































