НОГА - РУКА - НОГА. Россия - в четвертьфинале!

Футбольное обозрение

09:04
13
Итак, чудо свершилось! Россия победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018! У меня есть подозрение, что тут сыграли свою роль не только ноги-руки игроков, но и чья-то борода. Интересно, знают ли в Испании про книгу "Старик Хоттабыч"? А в игре я насчитал, как минимум, три "чуда".
1)Нога Игнашевича. Именно от неё уже на 11-й минуте влетел мяч в наши ворота (смотри по стрелке), и испанцы повели в счёте.

2)Рука Пике. Но чудеса продолжались. Дзюба в высоком прыжке головой направляет мяч в ворота соперников. Но на пути мяча встаёт волосатая рука испанского защитника Пике (смотри по стрелке). Бесспорный "пенальти"! Сам Дзюба его и реализовал. 1:1.

3)Нога Акинфеева. Для определения победителя встречи пришлось бить 11-метровые штрафные удары. Испанцы пробили их все пять положенных, но наш вратарь Акинфеев отбил два из них. Причём последний — левой ногой! Это ли не чудо! А нашим футболистам хватило и четырёх ударов. 4:3, и мы в четвертьфинале!

В 1/4 финала предстоит встреча с Хорватией, которая тоже выиграла у Дании по "пенальти", 1:1 (3:2).
Хоттабыч, конечно, будет на трибуне, как и в прошедшей встрече, так что "чудеса" не исключены…