Голосов: 5
Опубликовано: 2218 дней назад ( 6 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 11 июля 2014
Настроение: спортивное
Tурнир по настольному теннису среди мальчиков до двенадцати лет подходил к концу. Матчи транслировали по местному телевидению в программе «Наши надежды». В перерывах между встречами счастливые раскрасневшиеся победители пили воду из пластиковых бутылок и, тяжело дыша, давали интервью.

‒ К столу номер три для финала из пяти партий приглашаются Эндрю Мор и Эйтан Бернс, ‒ объявил громкоговоритель.

Оба мальчика вышли уже «разогретые» от своих последних боёв и игра началась после очень короткой разминки. Оба худощавых соперника были одного роста и в похожих теннисках, но, как будто специально для отличия, один из них был покрыт шапкой огненно-красных волос, а другой имел чёрно-угольную вьющуюся шевелюру.

Черноволосый сравнительно легко выиграл подряд одну за другой две партии. Ему при счёте 2:0 для победы оставалось набрать только одно очко - победить в следующей игре. Зрители, потеряв интерес, расходились. Но, как частенько бывает в поединке, в третьей игре кучерявый расслабился и потерпел поражение. Счёт 2:1. Ветер удачи резко подул в противоположную сторону. Рыжий выиграл и четвёртый сет. 2:2. Уже ничто не остановит его победного шествия...В коротком перерыве перед последним сражением соперники, каждый на своей стороне, пили воду: рыжий ‒ большими уверенными глотками, курчавый ‒ расстерянно-задумчиво, словно недоумевал, зачем ему эта вода.

И тут все заметили, как к перегородке со стороны брюнета приблизилась невысокая женщина. Она простёрла к нему обе руки и выкрикнула фразу, которую никто в шуме не разобрал... На этот раз черноволосый, проигравший подряд две последние игры, буквально сокрушил противника...