Скончался народный артист России Геннадий Мелехин
"Их знали миллионы"

Народный артист России, старейший актер Русского театра драмы Карелии Геннадий Мелехин умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщается на странице Негосударственного авторского театра "Ad LIBERUM" в социальной сети "ВКонтакте".[cut=Читать далее......]
"С прискорбием сообщаем, что сегодня на 83-м году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни старейший актер Русского театра драмы, народный артист России Геннадий Михайлович Мелехин", – сказано в тексте сообщения.
Геннадий Мелехин родился в 1936 году в мордовском селе Рузаевка. Окончив в 1960 году Ленинградский театральный институт, он начал работать в Государственном русском драматическом театре Мордовской АССР. За свою долгую актерскую карьеру Мелехин также выступал на сцене Челябинского театра драмы имени Цвиллинга, Свердловского театра драмы и Красноярского музыкально-драматического театра. В период с 1984 по 2006 год он играл в Русском театре драмы Республики Карелия.
https://www.m24.ru/news/utraty/04092018/44669?utm_source=CopyBuf