Голосов: 6
Опубликовано: 127 дней назад (16 июля 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 17 июля 2018
Настроение: футбольно-мундиальное
ФРАНЦИЯ - Чемпион Мира по футболу 2018 года! В финале побеждена ХОРВАТИЯ со счётом 4:2. До сих пор Фортуна была на хорватской стороне: они дважды выигрывали по "пенальти". И на этот раз они первые 18 минут владели инициативой. Но тут Фортуна сказала: хватит! И "заставила" их забить гол в свои ворота. Хорваты отчаянно сопротивлялись и сравняли счёт. Но Фортуну не переспоришь - она "организовала" игру рукой в штрафной площади. "Пенальти" - 2:1 в пользу французов. Во втором тайме счёт повторился. В итоге - 4:2, и ФАНЦИЯ - Золотой Чемпион!
Дидье Дешам был чемпионом мира, как игрок, теперь - как тренер!
Ну, что ж! Для ХОРВАТИИ второе место и серебряные медали - тоже достойная награда, как и "бронза" за третье место для БЕЛЬГИИ.
Напомним, что РОССИЯ вошла в восьмёрку лучших команд ЧМ-2018 и по дополнительным показателям - пятая! А четвёртая - АНГЛИЯ.
Дивный финал дивного турнира!
Геннадий, у Вас небольшая неточность, связанная с количеством побед хорватов по пенальти. Балканцы-то добились викторий в послематчевых сериях дважды.
Геннадий Зенков #    16 июля 2018 в 07:15
Правильно, Алесандр! Уже исправил, спасибо за подсказку!
Александр Абрамов #    16 июля 2018 в 08:20
Пожалуйста, Геннадий! Я и сам, кстати, сначала воспринял инфу о трёх хорватских викториях по пенальти как правильную. Повлияли три подряд матча с дополнительным временем. И только потом засомневался.
Алексей Жарёнов #    16 июля 2018 в 09:38
Да, прав Геннадий Михайлович! Именно Удача вчера была за французов! А играли хорваты просто здорово! А Лука Модрич, действительно, был лучшим на этом ЧМ! Какими изумительными пасами снабжал он своих товарищей! Жалко, что Хорватию по-настоящему не выручил вратарь. Но Франция победила заслуженно!
Геннадий Зенков #    16 июля 2018 в 11:48
Конечно, два удара от "своих" - автогол и пенальти - "сломали" вратаря хорватов. Ещё два мяча, забитые французами издалека, были берущимися, но у него на время пропала уверенность и реакция...
Владимир Коньков #    16 июля 2018 в 14:44
Хорваты молодцы! Мировой футбол пронизан коррупцией с ног до головы. Цена билетов на винальный матч доходила до 150000 рублей в ложу. Самые богатые болельщики из Германии и Англии билеты свои сдавали, так как их сборные вылетели. Самое смешное, что судьи уже не доверяют своим глазам как раньше, а бегут советоваться и просматривать в записи эпизоды. Нас раньше учили так: " Судья это судья! Решил, значит всё! Назначил, не назначил его дело!" А прекращать игру на 5 минут и то и дело бегать смотреть это не красиво. Мы к такому судейству не приучены. Мы сидим и смотрим. Так и было. Потом появились комментаторы- судьи и мы стали каждый судьёй. Я думаю такие просмотры отменят. Они и были для того чтобы определять взятие ворот, причём, мгновенно как в хоккее.
Геннадий Зенков #    16 июля 2018 в 15:39
Нет, Владимир, на таких крупных соревнованиях просмотры вряд ли теперь отменят. Это достижение и веление времени. В хоккее, волейболе, теннисе - это есть уже давно, и спортсмены, и зрители к этому привыкли и воспринимают как должное. А крупные деньги в футболе соответствуют крупному интересу к нему в мире, крупным затратам на строительство стадионов. Доля коррупции тут есть, но в данном случае для нашего, как вы выражаетесь, "начальства" самое важное - реальное улучшение имиджа, авторитета России, отношения простых и не простых людей к ней в мире.