Голосов: 1
Опубликовано: 757 дней назад (12 июля 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 июля 2018
Настроение: футбольно-мундиальное
... И в русском мундиале после Франции в финал вышла Хорватия. "А" - первая буква алфавита, но Англии в полуфинале ничего "не светило". Хотя первыми в матче с хорватами уже на 5-й минуте счёт открыли англичане. Отличным ударом со штрафного, обведя стенку сверху, гол забил защитник Киран Триппьер. Но, проведя активно первый тайм, во втором англичане почему-то "спустили дух", как проколотый футбольный мяч. Напротив, хорваты играли с каждой минутой всё энергичнее и агрессивнее. Откуда только у них берутся силы? Вот как, например, активно ведёт себя на поле даже с судьёй капитан сборной Хорватии Лука Модрич.
На вид физически далеко не самый мощный, он уверенно ведёт за собой своих соратников! На 68-й минуте счёт сравнял Иван Перишич, признанный лучшим игроком матча. Правда, англичане пытались оспорить этот гол, считая, что Иван сыграл опасно. Действительно, бутса хорвата была в прыжке "задрана" выше головы англичанина. Но судья гол засчитал.
А решающий мяч уже в добаленное время на 109-й минуте забил Марио Манджукич, и хорваты выиграли со счётом 2:1.
Таким образом, в финале за звание Чемпиона мира по футболу ЧМ-2018 сыграют сборные Франции и Хорватии (15 июля). За третье место поспорят Англия и Бельгия (14 июля). Кстати, в русском алфавите "А" и "Б" тоже стоят рядом...