Взмах "чёрной" руки Куртуа: прощай, Бразилия!

Голосов: 2
Опубликовано: 565 дней назад ( 7 июля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 7 июля 2018
Настроение: футбольно-мундиальное
Цифры 1 и 3 вчера оказались роковыми для Бразилии. На 13-й минуте матча Бразилия - Бельгия при подаче углового удара мяч от плеча бразильца Фернандиньо (№17) влетает в сетку бразильских ворот (смотри по стрелке).
А на 31-й минуте бельгиец Кевин Де-Брейен удваивает счёт. Один гол бразильцы на 76-й минуте сумели отыграть. Гол головой, в прыжке, забил Аугусту. 1:2. Но большего сделать бразильцам не удалось. Последний шанс - удар Неймара под перекладину за полторы минуты до окончания добавленного времени "отмахнула" "чёрная" рука вратаря сборной Бельгии Тибо Куртуа!
Всё! Бразильская команда оказалась слабее, чем казалось, а бельгийская - удачливее! Ещё одна звезда-команда Бразилия и звезда-футболист Неймар покидают ЧМ-2018.
Что касается встречи Франция - Уругвай (2:0), то её исход был ещё более закономерен. Почему? Да потому, что не играл из-за незалеченной травмы уругвайский нападающий Кавана. А значит, не было на поле сыгранного дуэта Санчес - Кавана и, соответственно, уругвайских голов.
- Хоттабыч,- сказал я,- значит, наше предсказание о победе Бразилии в ЧМ-2018 испарилось?
- Не горюй, Гена-ибн-Миша! Ещё живёт надежда на Францию (2-е место) и, главное, на Россию (3-е место)! Трах-тибидох... Есть ещё волшебные волоски в бороде старого джинна!