Футбольное обозрение / Блог

1956 год. Виктор Карпов - капитан (первый слева) Свой 92-й день рождения отметил прославленный футболист «Крыльев Советов», человек, который дважды довел команду до финала Кубка СССР - Виктор Карпов.[cut=Читать далее......Подробнее
Бывший вратарь и тренер вратарей «Крыльев Советов» Юрий Шишкин - об игре голкиперов на мундиале: мне не хватило зрелищных матчей. Почему ему не очень понравился футбол в исполнении команд-участниц ЧМ-2018?Подробнее
15 июля 2018 года закончился Чемпионат мира по футболу ЧМ-2018, который впервые проводился в России. Подводятся самые разнообразные итоги его.Подробнее
ФРАНЦИЯ - Чемпион Мира по футболу 2018 года! В финале побеждена ХОРВАТИЯ со счётом 4:2. До сих пор Фортуна была на хорватской стороне: они дважды выигрывали по "пенальти". И на этот раз они первые 18 минут владели инициативой.Подробнее
Матч за третье место в ЧМ-2018 между сборными Англии и Бельгии выиграли бельгийцы со счётом 2:0. Закономерно ли это? Да, очень! У англичан не было в глазах такой страсти, желания победить, как у бельгийцев.Подробнее
... И в русском мундиале после Франции в финал вышла Хорватия. "А" - первая буква алфавита, но Англии в полуфинале ничего "не светило". Хотя первыми в матче с хорватами уже на 5-й минуте счёт открыли англичане.Подробнее
Две волшебные дуги, которые описал мяч от углового флага на голову защитника сборной Франции Самуэля Умтити (№5) и от головы в сетку ворот сборной Бельгии вывели французов в финал ЧМ-2018.Подробнее
Итак, наши "вылетели" из турнирной сетки ЧМ-2018, проиграв по "пенальти" сборной Хорватии. В четвертьфинале. А хотелось бы большего! Полуфинал, думаю, удовлетворил бы всех на 100%! Увы, не получилось.Подробнее
Цифры 1 и 3 вчера оказались роковыми для Бразилии. На 13-й минуте матча Бразилия - Бельгия при подаче углового удара мяч от плеча бразильца Фернандиньо (№17) влетает в сетку бразильских ворот (смотри по стрелке).Подробнее
Максим Трушко оказался в самом центре грандиозного спортивного действия. Фото с личной страницы Максима Трушко На чемпионате мира по футболу-2018 по традиции футболистов выводят на поле дети.Подробнее
Но сначала в матче Колумбия - Англия "на волоске" висела Колумбия. За полторы минуты до конца игры она проигрывала 0:1.Подробнее
ЧМ-2018. Второй день июля. Бразилия закономерно, по игре, выигрывает у Мексики 2:0. Япония чуть-чуть не сделала очередную сенсацию на мундиале. Играла хорошо, вела в счёте 2:0, но проиграла на последних секундах матча 2:3. Обидно.Подробнее
Итак, чудо свершилось! Россия победила Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018! У меня есть подозрение, что тут сыграли свою роль не только ноги-руки игроков, но и чья-то борода. Интересно, знают ли в Испании про книгу "Старик Хоттабыч"?Подробнее
Как по заказу, в первый день 1/8 финала ЧМ-2018 команды из Европы встречались с командами из Южной Америки. "Матч" закончился вничью 1:1. Франция победила Аргентину (4:3), а Уругвай одолел Португалию (2:1).Подробнее
После поражения от Южной Кореи (0:2) Германия выбыла из ЧМ-2018. Чемпион мира окончательно сложил свои полномочия. Хотя победа не привела южнокорейцев в плей-офф, но каков престиж! Ну, что ж! Злорадствовать не будем. В борьбе уходит чемпион.Подробнее