Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

Третий Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны»

3 июня 2016
Раздел: Событие
Просмотров: 925
Рейтинг: +1
Голосов: 1

Поделиться:
Третий Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны»
3 июня 2016
Раздел: Событие
Рейтинг: +1
Голосов: 1

Просмотров: 925
Поделиться:

Самара, 24-30 апреля 2016 года

Организаторы:

Союз театральных деятелей России и Правительство Самарской области.

Информационные партнеры:

«Губерния», «Волжская коммуна», «Самарские судьбы».

Жюри:

Наталья Старосельская, Александр Иняхин, Александр Колесников, Сергей Коробков, Любовь Лебедина, Анна Некрылова, Наталья Райтаровская, Майя Романова.


Лауреаты фестиваля:

Лучшая женская роль в музыкальном спектакле: Татьяна Ханенко – Альцина.

Лучший спектакль музыкального театра: Г.Ф. Гендель «Альцина, или Волшебный остров».

Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н. Сац.


Лучшая мужская роль в музыкальном спектакле: Айдар Хисамутдинов – Шахрияр.

Ф. Амиров «Тысяча и одна ночь». Чувашский государственный театр оперы и балета.


Актерский дуэт в музыкальном спектакле:

Татьяна Гайворонская и Андрей Антонов.

С. Кортес «Медведь».

Самарский академический театр оперы и балета.


Лучший спектакль театра кукол:

У. Шекспир «Как вам это понравится».

Вологодский областной театр кукол «Теремок».


Лучшее музыкальное оформление в спектакле театра кукол,

лучшая роль второго плана в театре кукол:

Валерий Рыжков – Мурашкина.

А. Чехов «Снился мне сад в подвенечном уборе…»

Рязанский государственный областной театр кукол.


Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре:

Лариса Соколова – Хлестова.

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре:

Сергей Тоичкин – Репетилов.

Приз имени народного артиста России М. Лазарева за лучшую мужскую роль:

Александр Швачунов – Фамусов.

Лучшая режиссерская работа в драматическом театре: Юрий Бурэ.

Лучшие роли молодых артистов:

Дмитрий Баркалов – Чацкий, Елена Цымбал – Софья.

А. Грибоедов «Горе от ума».

Курский государственный драматический театр им. Пушкина.


Приз имени народной артистки СССР В. Ершовой за лучшую женскую роль: Эмилия Спивак – Эмили.

Гран-при за лучший спектакль: Т. Уайлдер «Наш городок».

Санкт-Петербургский государственный молодежный театр на Фонтанке.


Лучший дирижер:

Александр Анисимов.

А. Чайковский «Дама пик».

Самарский академический театр оперы и балета.


Спецприз жюри «За поиск новых форм в интерпретации русской классики»: М. Лермонтов «Мцыри». Московский театр

«Школа драматического искусства», режиссер Константин Мишин.


Спецприз жюри«За сохранение и развитие классических традиций отечественного театра»:

режиссер Александр Коршунов.


Лучшие роли молодых артистов:

Денис Береснев –

Александр Адуев.


Спецприз жюри:

Елена Елова – Мария.

И. Гончаров «Обыкновенная история».

Московский драматический театр «Сфера».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!