Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

"Крылья Советов" победили "Динамо" и поднялись на две строчки в турнирной таблице

Поделиться:

17 апреля не поле стадиона «Арена Химки» московское «Динамо» принимало на своей площадке самарские «Крылья Советов». Перед матчем сразу было понятно, что он будет крайне сложным: команды в турнирной таблице разделяло всего одно очко и обеим хочется подняться подальше от опасной «зоны вылета». Плюс ко всему это была дуэль бывшего наставника «КС» Андрея Кобелева и нынешнего тренера волжан Франка Веркаутерена.

По ходу всей встречи складывалось впечатление, что голов зрители не увидят. Оба соперника штурмовали ворота друг друга, но ничего у них не получалось. Нули на табло горели до самого конца основного времени встречи. Судьба матча решилась только на четвертой добавленной минуте. Молло ударил по воротам «Динамо» с дальней дистанции, но мяч попал в перекладину и отскочил. В этот момент на месте оказался Бато, который перехватил снаряд и направил его к Бруно и тот уже головой открыл счет во встрече. Через несколько секунд прозвучал финальный свисток и он зафиксировал победу волжан со счетом 1:0.

– Я доволен результатом. Игра была за шесть очков, — пояснил Франк Веркаутерен. — Это был очень важный матч для нас. Что касается игры, то нам несколько раз повезло, в первом тайме мы не очень хорошо контролировали ситуацию на поле. Но во втором тайме мы перестроились и адаптировались. Стали создавать моменты. Команда верила до конца, что победа возможна. И в конце концов мы были вознаграждены. Результат для нас положительный. Спасибо моей команде за подход к игре.

После этой победы «Крылья Советов» смогли подняться с 12 на 10 место в турнирной таблице. Кроме того, самарцы продлили свою беспроигрышную серию до трех матчей.

Следующую встречу «Крылья» проведут в субботу, 23 апреля. На «Металлурге» волжане сыграют с «Уралом» из Екатеринбурга. Начало матча — в 15:30.