"Крылья Советов" проиграли "Ахмату" – 1:2

01:13
652

В матче 14-го тура Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Самара Арене», собравшей 8697 зрителей, уступили грозненскому «Ахмату» – 1:2.

Первыми открыли счет гости на 64-й минуте. Ворота поразил Раванелли – 0:1.

Самарцы отыгрались спустя четыре минуты. Максим Канунников головой отправил мяч в угол ворот «Ахмата» – 1:1.

На 81-й минуте гости из Грозного вырвали победу. Олег Иванов — полузащитник «Ахмата» шанс забить не упустил – 1:2.

– Нам хочется играть в другой футбол, — сказал тренер «Ахмата» Рашид Рахимов га пресс-конференции. — Мы выбираем на матч тактику, исходя из того, как играет соперник. Мы понимали, что у «Крыльев» больше проблем. Чем выше мы начинаем встречать соперника, тем больше возникает у него брака. Сегодня нам это удалось. Мы провели хорошую игру.

Поражение от «Ахмата» прокомментировал полузащитник «Крыльев» Паул-Виорел Антон:
В первую очередь прошу прощения у болельщиков, которые поддерживали нас в такую холодную погоду, и партнеров по команде, которые оставили все свои силы на поле, чтобы заработать очки. Мне сейчас тяжело. Несмотря на поражение, думаю, все видят наш прогресс от матча к матчу. Если бы сегодня я не ошибся, то при счете 1:1 мы могли забить второй гол и победить. Но пропустили, и после этого эмоционально нам было уже очень тяжело. Это не легко, но в футболе такое случается. «Ахмат» сегодня смог реализовать свои шансы. Нам же в завершении атак вновь не хватило правильных решений и последних пасов. После поражений нелегко приходить в себя. Нам нужно уметь оставлять эти эмоции позади и работать дальше, чтобы добиваться положительного результата в следующих матчах. Впереди пауза и подготовка к следующему матчу. «Спартак» – один из лучших клубов России. Чтобы не происходило в этой команде, они могут все изменить в один момент. Поединок против них мы начнем не в качестве фаворита, но нам нужно бороться и выложиться по полной. Нам некуда отступать. Нужно как следует подготовиться к этой встрече.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 25 ноября на выезде в Москве против «Спартака», передает пресс-служба ФК «КС».