"Крылья Советов" проиграли "Рубину" на последних секундах

15:50
543

1 октября в матче 9 тура РПЛ «Крылья Советов» встретились в Казани с местным «Рубином».

Счет в матче открыли хозяева поля, после быстрой атаки на 27 минуте матча отличился Подберезкин.

Сравняли счет самарцы почти сразу после перерыва на 49 минуте матча.

Молло навесил в штрафную, защитник выбил мяч на Чичерина, который перевел мяч на дальнюю штангу, и Каннуников спокойно переправил мяч в пустые ворота.

На последней минуте компенсированного времени, после штрафного удара Сердар Азмун смог отправить мяч в ворота самарцев.
В итоге – победа «Рубина» 2:1.

На 39 минуте матча Самарджич после столкновения с голкипером получил повреждения и был заменен.

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Андрей Тихонов, главный тренер «Крыльев»: «Зотов набегался на фланге, чтобы избежать там проблем в концовке, я принял решение выпустить Тигиева. В результате – неудачная обводка, фол на игроке „Рубина“. Пропустили гол. Думаю, ошибкой в итоге стала именно замена. Это несчастье – проигрывать на последних секундах. Ребята старались, играли, и я понимаю, если они также посчитают мое решение фатальным. Но это футбол – никто не знает, кто может ошибиться, это спорт».

Это поражение стало для клуба третьим подряд. Команда под руководством Андрея Тихонова с семью очками занимает 15-ю строчку в турнирной таблице.

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов заявил, что руководство самарского клуба на данный момент не рассматривает возможность отставки главного тренера команды Андрея Тихонова, передает sports.ru.
«Вопрос об отставке Тихонова сейчас не поднимается. Продолжаем работать», – сказал Шикунов.

Следующая игра «Крыльев» состоится в субботу 6 октября на «Самара Арене» — против московского «Динамо». Начало в 15:00.