"Сражались до конца": "Крылья Советов" проиграли "Спартаку"

Поделиться:
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Поделиться:

25 августа на стадионе «Самара Арена» состоялся футбольный матч Российской Премьер-лиги между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

Со счетом 2:1 победу одержали гости.

Матч посетили больше 30 тыс. болельщиков, а также много почетных гостей.

Космонавт Олег Кононенко и экс-игрок «Крыльев» и «Спартака» Александр Самедов сделали первый символический удар по мячу перед началом игры.

Также перед стартом матча на «Самара Арене» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил форварду «Крыльев» Александру Соболеву статуэтки как лучшему игроку премьер-лиги июля и автору лучшего гола прошлого месяца — в ворота тульского «Арсенала».

Первый гол в матче со «Спартаком» Александр Соболев забил на 42 минуте. Максим Канунников сделал прострел в штрафную прямо на Александра Соболева, который в падении отправил мяч в сетку.

Счет 1:0 в пользу волжан.

В начале второго тайма самарцы не смогли отстоять атаку гостей.

На 54-й минуте после прострела от Тиля мяч от игрока «Крыльев» попал к Ларссону, который с нескольких метров расстрелял ворота Рыжикова.

На табло — ничья — 1:1.

На добавочной трехминутке москвичи забили второй гол.

Из-за пределов штрафной точный удар нанес Тиль.

Счёт 2:1 в пользу «Спартака».

В первом тайме мы забили хороший гол, — прокомментировал игру главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович. — После перерыва подумали, что сможем выдержать, не пропустить и забить еще на контратаках. Но получилось все наоборот. Мы пропустили один мяч, потом второй. Все это произошло из-за наших ошибок. Думаю, что сегодня мы заслужили одно очко. Наши игроки сражались, у меня нет к ним претензий.

Пресс-конференцию Олега Кононова, главного тренера «Спартака»:

Перед матчем нам было непросто, мы перенесли длительный перелет. Сегодня ребята порадовали своей игрой с первых и до последних минут. Они хорошо провели матч, забили в дополнительное время. Для нас это приятно, но для соперника это трагедия.

«Крылья» играли хорошо, нам было непросто.

Мы выиграли важный матч у хорошо организованной команды.

Следующий матч наша команда проведет 30 августа. На «Самара Арене» подопечные Миодрага Божовича сыграют со столичным «Динамо». Начало встречи – в 21:00.