Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

80-летний пловец из Самарской области завоевал медаль на чемпионате мира в Казани среди ветеранов

Поделиться:

Житель Красного Яра, 80-летний Станислав Вязовский,  представлял на соревнованиях наш регион. За свою долгую спортивную жизнь он завоевал немало золотых медалей на ветеранских первенствах и Кубках страны, международных турнирах. Тем не менее, в чемпионате мира он выступал впервые.

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани он выступал  в категории "мастерс".

В чемпионате мира он выступал впервые.Однако это не помешало спортсмену обогнать не только своего основного соперника — россиянина, пятикратного чемпиона мира Игоря Бровина, но и всех пловцов из более молодой категории 75-79 лет.

Станислав Вязовский стал пока единственным самарцем — обладателем медалей.

Завтра спортсмен продолжит выступления уже в плавательном бассейне.