Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

"Дейли Миррор" процитировала Марата Валеева и Геннадия Зенкова

26 мая 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 1114
Рейтинг: +5
Голосов: 5

Поделиться:
"Дейли Миррор" процитировала Марата Валеева и Геннадия Зенкова
26 мая 2016
Раздел: Новости
Рейтинг: +5
Голосов: 5

Просмотров: 1114
Поделиться:

Известная британская газета «Дейли Миррор»(Daily Mirror) каким-то образом раскопала историю про провалившийся в Барнауле под асфальт легковой автомобиль и с удовольствием обсмаковала почему-то именно этот, практически рядовой для наших городов (да что наших — вон в Италии сразу несколько десятков вчера ухнули в образовавшуюся от провала асфальта яму), случай. Мало того, они процитировали меня и Геннадия Зенкова, язвительно прокомментировавших это сообщение, выложенное у нас на сайте Андреем Вединым! Об этом сообщает

http://altapress.ru/story/179624

Не знаю, как Андрюше Ведину и Геннадию Зенкову, а мне, ей-Богу, смешно! Вот больше уже не о чем писать англичанам, так взялись за наши дырявые дороги…

Комментарии (16)
Светлана Макашова #    26 мая 2016 в 20:05
Вот она - мировая слава)
Марат Валеев #    27 мая 2016 в 02:53
Чья - барнаульских дорог или названных товарищей?
Светлана Макашова #    27 мая 2016 в 08:11
Марат, и то, и другое)))
Виталий Добрусин #    26 мая 2016 в 20:09
В прежние времена, если тебя процитировало какое-нибудь заграничное буржуазное издание типа "Дейли миррор", ты сразу становился подозрительной личностью и к тебе появлялись вопросы. Но ничего, уважаемые Марат Хасанович и Геннадий Михайлович, если что - мы за вас заступимся. Убедим органы, что вы - патриоты. Предъявим "все сто томов партийных книжек" Валеева и песню "Маршал Жуков" Зенкова. И вопросы отпадут. Но в следующий раз, комментируя наши дороги, будьте осторожнее. Знайте, что враги не дремлют и бьют по нашему самому больному.
Марат Валеев #    27 мая 2016 в 02:55
"...если что - мы за вас заступимся." Ну все, теперь я буду спать спокойно! laugh Надеюсь, и Зенков и Ведин тоже...
Иван Меженин #    31 декабря 2018 в 18:48
Да, Виталий Аркадьевич, времена славные наступили для нас "письменных". О чем думаю о том и пишу,это здорово. Мы вот шутим на эту тему, а в этом плане достижения теперь большие. И шли мы к такой свободе слова ох как трудно и долго. Помню, в начале перестройки, или в период гласности, являясь заместителем по идеологии секретаря парткома колхоза Красное знамя в Зуевке, мне часто приходилось возить в Райком нашу молодежь на прием в партию. И там я постоянно зачитывал перед членами Бюро личные характеристики кандидатов, которые писались по шаблону коммунистами, которые их рекомендовали "Морально устойчивые, честные, преданные, любят Родину и т. д." Мне это надоело, я об этом написал в журнал "Коммунист". Оттуда приехал авторитетный журналист, который и начал ворошить в нашем районе всю эту былую формалистику, показуху. Со мной он встретился в райкоме уже по итогам своего расследования, в присутствии секретарей и прочих служителей партийной фемиды беседовал. Очень им было неловко тогда, непривычно было переходить к той самой реальной гласности, обижались на меня они долго, потом привыкли. И правильно сделали. Правду люди хотят читать, даже горькую, но правду. Она исправляет нашу жизнь, делает ее лучше. Была статья в журнале на эту тему под моей росписью потом.

Всех моих коллег я поздравляю с наступающим годом. Желаю всем острого пера и творческих успехов...
Марат Валеев #    27 мая 2016 в 02:56
Вот именно, Маргарита!
Кузнецов Николай #    27 мая 2016 в 00:04
ага вот оно что, а мы то и не знали, что оно вот так а не эдак smile
а уж то что они идиёты эти наглосаксы так это уже не новость smile
Марат Валеев #    27 мая 2016 в 02:57
Верно, Николай! Уж я-то знаю, что ты давно об этом знаешь! joke
Геннадий Зенков #    27 мая 2016 в 04:38
Вообще-то, я считал свой комментарий к этому сообщению Андрея Ведина юмористическим, назвав провал "подземным гаражом". Известно, что русский и английский юмор - "две большие разницы"...
Геннадий Зенков #    27 мая 2016 в 04:44
Да, насчёт патриотизма - спасибо, Виталий Аркадьевич за поддержку! "Маршал Победы" шагает по России. 20 мая Евгений Кунгуров исполнил его в Крыму, в "Артеке" перед ребятами. А сейчас мы с Ильгизяром Даутовым работаем над песней, посвящённой "бессмертному полку". Думаю, что и по Великобритании обязательно пройдёт этот полк.
Марат Валеев #    27 мая 2016 в 05:43
"Думаю, что и по Великобритании обязательно пройдёт этот полк". Ого! Ну, все, завтра все британские газеты процитируют Зенкова и там начнется паника! shock
Алексей Жарёнов #    27 мая 2016 в 08:01
Да. Вот оно - искажённое эхо интернета!
Николай Борский #    27 мая 2016 в 15:06
Интересно, какая зараза этим английским хмырятам про Барнаул накапала?..
Сергей Еремеев #    28 мая 2016 в 22:04
Николай!
Супер!!!