Итоги ежегодного творческого конкурса имени Эдуарда Кондратова подвели в Самаре

Конкурс учрежден Самарской областной организацией Союз журналистов России и Администрацией г.о. Самара в память о легендарном журналисте, писателе, сценаристе, Почетном гражданине города Самара Эдуарде Михайловиче Кондратове.
Легендарный журналист, писатель и сценарист. В разные годы он работал в федеральных и региональных СМИ, не раз становился лауреатом литературных премий.
.В этом году конкурс приурочен сразу к двум юбилеям – 100-летию областного Союза журналистов и 85-летию со дня рождения Эдуарда Кондратова.
Конкурс направлен на повышение престижа творческих профессий, а его главной целью является выявление наиболее талантливых авторов, которые рассказывают о нашем родном городе.
По итогам конкурса присуждаются две премии: одна в области журналистики и одна в области литературы.
Участники церемонии: самарские журналисты, писатели, представители городской интеллигенции и студенчества.
Сегодня в Самаре подвели Итоги VI творческого конкурса имени Эдуарда Кондратова.
На творческом вечере в стенах Самарского областного художественного музея, звучали стихи Эдуарда Кондратова, а также тёплые слова в память о нём.
Настоящий профессионал своего дела, яркая личность, человек, который очень любил жизнь и людей. Так об Эдуарде Михайловиче отзываются те, кто был лично с ним знаком.
На VI ежегодный конкурс, проводимый в его честь, было отобрано полсотни работ писателей и журналистов.
Лучшими признаны публикации заслуженного врача, военного и писателя Анатолия Улунова и журналиста с 30-летним стажем Виктора Долонько.
Новости
guberniatv.ru›news/
Добавим:
«Мы отстояли жизнь и землю…» — в Самаре состоялась...
samsud.ru›Блоги›Хроники самарочки›…zhizn-i-zemlyu-v-samare…
Анатолий Улунов:«Я всегда верил в те идеалы, на...»
sgpress.ru›news/60173
Самара Виктора Долонько — Светлана Внукова
vnukova.press/dolonko.html