Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

Итоги III-го Международного литературного фестиваля «Центр Европы» (Беларусь)

26 июня 2020
Раздел: Новости
Просмотров: 194
Рейтинг: +3
Голосов: 3

Поделиться:
Итоги III-го Международного литературного фестиваля «Центр Европы» (Беларусь)
26 июня 2020
Раздел: Новости
Рейтинг: +3
Голосов: 3

Просмотров: 194
Поделиться:

Подведены итоги III-го Международного литературного фестиваля «Центр Европы» (Беларусь, г. Полоцк)

В конкурсе приняли участие 150 авторов из одиннадцати стран: Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Дании, Израиля, Казахстана, Киргизии, США.

В жюри работали известные писатели и общественные деятели: Наталья Вареник (Украина), Наум Гальперович (Беларусь), Галина Загурская (Беларусь), Константин Кедров (Россия), Тамара Краснова-Гусаченко (Беларусь), Александр Раткевич (Беларусь), Бахытхожа Рустемов (Казахстан), Ирина Силецкая (Чехия), Светлана Чижова (Беларусь). В финал вышли 80 работ.

ИТОГИ КОНКУРСА:

НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»

1-е место — Борисова Ольга Михайловна (Россия);

2-е место — Гейдэ Нина Александровна (Дания);

3-е место — Брагин Никита Юрьевич (Россия); Подольский Сергей Викторович (Россия); Янушевская Елена Валериевна (Россия).

НОМИНАЦИЯ «МАЛАЯ ПРОЗА»

1-е место — Гейдэ Нина Александровна (Дания);

2-е место — Красуцкая Галина Петровна (Гала Красмус) (Россия); Новоенко Зоя Максимовна (Беларусь);

3-е место — Ахмедов Яшар Буньяд оглы (Азербайджан); Шнитко Михаил Фёдорович (Беларусь).

НОМИНАЦИЯ «75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

1-е место — Богданович Маргарита Эдуардовна (Беларусь);

2-е место — Брагин Никита Юрьевич (Россия); Марданшин Наиль Борисович, Грачёва Юлия Сергеевна (соавторы) (Беларусь-Россия);

3-е место — Ковалёва Тамара Ивановна (Беларусь); Размыслович Светлана Сергеевна (Россия); Титова Анна Борисовна (Россия).

НОМИНАЦИЯ «ЯЗЫКОМ Я. КУПАЛЫ И Я. КОЛАСА»

1-е место — Абрамович (Петрушенко) Клавдия Семёновна (Беларусь);

2-е место — Левкович Татьяна Мечиславовна (Беларусь); Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь);

3-е место — Титова Раиса Михайловна (Беларусь); Толяронок (Любашина) Ольга Фёдоровна (Беларусь).

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД»

1-е место — Мельников Василий Георгиевич (Беларусь);

2-е место — Урбан Павел Андреевич (Беларусь);

3-е место — Димитрова Антонина Иванова (Болгария); Левина Виктория Яновна (Израиль).

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕТ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ И НЕИССЯКАЕМОГО ПОЭТИЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!

Официальный сайт:http://www.skorina-lib.by/2020/06/24/rezultaty-literaturnogo-festivalya/

Комментарии (4)
Геннадий Зенков #    27 июня 2020 в 04:32
Поздравляю, Ольга Михайловна!
Дорогами Поэзии,
Маршрутами Мечты
Летите, не теряя
В полёте высоты!
Ольга Борисова #    27 июня 2020 в 16:34
Спасибо! С улыбкой,я.
Наталья Колмогорова #    27 июня 2020 в 07:35
Оля, поздравляю!
Ольга Борисова #    27 июня 2020 в 16:34
Спасибо, Наташа!