Рейтинг: +2
Голосов: 2

Поделиться:

Не сильно соскучилась Самара по большому футболу после зимы. На 45-тысячном стадионе было чуть больше 9 тысяч зрителей. Болельщиков можно понять – холодно, валит снег, до стадиона далеко. Ну и зря. «Крылья» показали очень хорошую игру. Не такую жаркую и напряженную, как туром ранее с «Локомотивом», зато учинили «Енисею» разгром. Как-то размеренно, спокойной и буднично.

«Крылья Советов» были действительно хозяевами матча. Не только потому, что играли в Самаре, но и по тому, как складывалась игра. Подопечные Божовича больше атаковали, были острее, больше владели мячом и явно хотели наиграть на гол. И наиграли. Благодаря пенальти, который реализовал Паул-Виорел Антон. Зачем Занев сыграл рукой в своей штрафной, он и сам не скажет. Но с тем, что арбитр правильно указал на 11-метровую отметку, никто не поспорит.

В целом, матч проходил довольно предсказуемо. «Енисей» пытался прорваться сквозь оборону «КС» — особенно активным был новичок красноярцев Сарр.

У «Крыльев» Канунников, Джано и Самедов систематически создавали моменты. Джано пару раз пристреливался: сначала посылал мяч парашютом над голкипером гостей Юрченко, потом со штрафного – все мимо ворот. Проверил на прочность каркас ворот «Енисея» и матерый белорусский гренадер Сергей Корниленко. После подачи Самедова со штрафного форвард пробил головой и угодил в перекладину.
Во втором тайме «Енисей» должен был броситься вперед отыгрываться. Чем и занялся. Правда, робко, боясь упустить кого-нибудь из быстрых самарцев и пропустить второй гол, который, наверняка похоронил бы надежды «Енисея». При такой-то игре. И похоронил. После опасной атаки «Енисея» «Крылья» убежали в контратаку, заработали угловой, который подал Самедов и ударом головой реализовал Канунников.

Красноярцы поплыли. В следующей же атаке Корниленко словил по ногам и пошел бить пенальти. Мяч и вратарь отправились в разные углы. За две минуты «Крылья» оторвались от «Енисея» на целую пропасть – 3:0. Впервые в сезоне самарцы забили больше двух мячей за матч.
А потом случился и четвертый гол. Шейдаев вышел на замену вместо Корниленко, а через пару минут подкараулил мяч в штрафной. Перекладина спасла гостей после мощнейшего выстрела Самарджича, но не спасла после удара Шейдаева. Мог быть и пятый гол, но Джано не переиграл Юрченко, а Шейдаев забрался в офсайд, когда бил головой после очередной подачи. Ну а так 4:0 – уверенная победа «Крыльев» в первом домашнем матче 2019 года. Обнадеживающе. Не обошлось и без потерь. В первом тайме поле покинут Чичерин. Как позже стало известно, ничего серьезного у защитника «КС» не нашли – диагностировали ушиб.

ИСТОЧНИК KP.RU

Добавим интервью тренера нашей команды и игроков на послематчевой конференции:

Миодраг Божович: Всех поздравляю с заслуженной победой!

– Мы контролировали игру в первом тайме, старались контролировать мяч. После того, как забили пенальти, игра раскрылась и у нас появилось больше возможностей. Второй гол тоже вовремя забили. После этого нам стало намного легче играть. Мы заслуженно победили. Хочу поздравить всех игроков и болельщиков.
– Что можете сказать про поле «Самара Арены»?

– Поле было не хуже, чем в матче с «Локомотивом». Оно было хорошего качества и позволяло играть. Да, было скользко, но мы могли играть в футбол.

– Как оцените хорошую реализацию после возобновления чемпионата?

– Я думаю, что команда сейчас лучше подготовлена, чем раньше. Сейчас лучше исполнители, поэтому мы забиваем больше.

– Как вам игра новичков?

– Они здорово нас усилили. Не думаю, что мы будем играть всегда так результативно, но это будет хороший футбол.

Рамиль Шейдаев, автор четвёртого гола:Я рад, что забил и команда победила!

Мирал Самарджич: – Хорошая игра и хороший результат. У нас все получилось. Это заслуженная победа.

С их словами солидарен и главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев: – Абсолютно закономерная победа «Крыльев Советов».

Подробнее: kc-camapa.ru