Пензенская пловчиха завоевала «золото» юниорского чемпионата Европы по плаванию

Поделиться:
Рейтинг: +1
Голосов: 1

Поделиться:
Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию среди юниоров по итогам соревнований на дистанции 50 метров брассом.Пловчиха сумела выиграть 0,12 секунды у итальянки Элеоноры Клеричи с результатом 31,90 против 32,02.Всего по итогам первого дня чемпионата, который проходит в городе Дордрехт, в копилке сборной России три «золота» и одно «серебро».Медаль высшей пробы выиграли также Арина Опенышева, Дарья Муллакаева, Мария Куделькина и Дарья Устинова в кролевой эстафете четыре по 100 метров, которые к тому же установили рекорд соревнований.На дистанции 50 метров баттерфляем два лучших результата показали россияне Евгений Седов и Александр Садовников. http://penzanews.ru/sport/80396-2014