Пензенские легкоатлеты завоевали «золото» в финале Универсиады

2 июля 2014
Рейтинг: +1
Голосов: 1

Поделиться:
Сборная Пензенского Государственного Университета стала победительницей финальных соревнований по легкой атлетике в рамках IV Всероссийской летней Универсиады.Состязания проходили на стадионе «Первомайский». В них приняли участие 277 спортсменов из 17 вузов России.Спортсмены боролись за награды в 12 беговых дисциплинах, спортивной ходьбе, прыжках в длину, высоту и с шестом, тройном прыжке, метании диска, молота и копья, а также в толкании ядра.Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Пензенского государственного университета. Следом за ними в турнирной таблице расположилась команда Дальневосточного федерального университета. Тройку сильнейших замкнула сборная Российского государственного университета физической культуры. http://penzanews.ru/sport/80176-2014