Победы красноярских борцов на Кубке Бразилии

Поделиться:
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Поделиться:
В Бразилии не только «много-много диких обезьян», но и не меньше любителей профессиональной борьбы. Недавно там состоялись международные соревнования борцов за Кубок Бразилии. Показать свое мастерство за океан в составе российской сборной вылетали красноярские спортсмены. И не зря: трое наших борцов — Никита Мельников, Юлия Бартновская и Юлия Пронцевич — победили на Кубке Бразилии. Более подробно об этом корреспонденту ИА Newslab сообщили в крайспорткомитете. Так, борец греко-римского стиля Никита Мельников занял первое место в весовой категории до 96 кг. Стоит напомнить, что Никита Мельников в 2013 году стал чемпионом мира, обладателем Кубка мира, победителем Универсиады в Казани и чемпионом России.Выступающая в категории до 63 кг Юлия Бартновская в финале турнира переборола бразильянку Делан Гомес. А Юлия Пронцевич (в весе до 67 кг) в борьбе за первое место сошлась с соотечественницей Анастасией Щавлинской и одолела ее. На третье место вышла другая красноярская спортсменка Ксения Буракова в весовой категории до 72 кг.На снимке: борец, чемпион Никита Мельников