Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

Сидней, возьми сегодня выходной

21 апреля 2015
Раздел: Новости
Просмотров: 1323
Рейтинг: +5
Голосов: 5

Поделиться:
Сидней, возьми сегодня выходной
21 апреля 2015
Раздел: Новости
Рейтинг: +5
Голосов: 5

Просмотров: 1323
Поделиться:

Ночью на Сидней обрушился страшный шторм: проливной дождь (до 200 мм),  сильнейший ветер, наводнения. Во многих местах вырванные с корнем деревья покоятся на жилых домах; повалены столбы электропередач с проводами на земле; по улицам текут мутные реки, затапливая автомобили; пожарные и медицинские скорые несутся к пострадавшим районам. Полиция и транспортное управление рекомендуют сиднейцам, при возможности, оставаться дома: пока ещё слишком опасно выходить на улицу и почти невозможно свободно передвигаться. Объявлен длинный список школ, в которых сегодня не будет занятий. Имеются жертвы.

 

 

 

 

Комментарии (12)
Яков Смагаринский #    21 апреля 2015 в 05:13








Яков Смагаринский #    21 апреля 2015 в 05:46
За ночь получено более 3000 вызовов скорой помощи.
Десятки тысяч жителей остались без электричества.



Школьные дворы превратились в бассейны:


Частные яхты выбрасывало на берег:
Марат Валеев #    21 апреля 2015 в 06:08
Держись, Австралия, мы с тобой! Но только из-за Якова, а так-то ваш премьер-министр нам не товарищч...
Яков Смагаринский #    21 апреля 2015 в 06:30
Да, Марат, к сожалению, правители Австралии не хотят разбираться в истине...
Надежда Лукашевич #    21 апреля 2015 в 08:20
С природой не поспоришь!!! Что хочет - то и делает!
Владимир Соколов #    21 апреля 2015 в 09:01
Шумит, однако...
Владимир Маталасов #    21 апреля 2015 в 09:08
В общем-то всё понятно. А вот как наш Яков в подобной ситуации себя чувствует?
Обошла ли она его стороной? Если что, так ты уж крепись, дружище. Мы незримо
с тобой. Привет семье!
Яков Смагаринский #    21 апреля 2015 в 11:55
Спасибо за поддержку, Владимир!
На этот раз мы остались живы и невредимы. А в других местах пострадало много деревьев, автомобилей и домов лёгкой конструкции. Погибло 3 человека на севере штата.
Геннадий Зенков #    21 апреля 2015 в 12:38
Вот это санкции природы! Видимо, знает, за что. Конечно, народ-то ни при чём, ему выражаем сочувствие. Просто, лес рубят - ... Но Якова, естественно не тронуло, он - наш.
Яков Смагаринский #    21 апреля 2015 в 13:30
laugh laugh laugh
Ольга Михайлова #    22 апреля 2015 в 08:43
Сегодня - Международный день Матери-Земли.На торжественном открытии первого Дня Земли в Москве Сергей Петрович Капица сказал:«… День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся».


Жителям Австралии - наш самарский весенний привет и слова поддержки в этом трудном испытании.
Яков Смагаринский #    22 апреля 2015 в 17:09
Спасибо, Ольга!