В Самарскую область прибыли более 70 творческих путешественников

16:57
453
В Самарскую область прибыли более 70 творческих путешественников

Гости приехали из Уфы, Казани, Ярославля, Оренбурга, Орска и Москвы.

Это профессиональные художники и художники-любители.

Туристы познакомились с природой и достопримечательностями села Ширяево, а также запечатлели его красоты на своих полотнах.

Программа для гостей реализована в рамках проекта «Поезд на пленэр».

Гости Самарской области, а это профессиональные художники и творческие путешественники из Пензы, Уфы, Оренбурга, Казани, Ярославля, Орска и Москвы, прибывшие железнодорожным путем, в первый день познакомились с достопримечательностями Самары, побывали в Художественном музее и на волжской набережной.
В пространстве Литературного музея состоялся первый пленэр.

Изюминка и особенность нового тура — мастер-классы с профессиональными художниками и возможность погрузиться в творческий процесс.

Вместе с самарской художницей Любовью Егоровой гости запечатлели на холстах Самарский Костел и дворик усадьбы. Также в первый день путешествия побывали в кофейне White Cup, где узнали о проекте «Модерн в облаках».

Второй день был полностью посвящен Волге и живописным местам Самарской Луки. Ранним утром туристы отправились на двухпалубном теплоходе по Волге, в Ширяево.

Сразу у пристани гостей встретили песнями и, конечно, знаменитыми вишневыми пирогами. Путешественники смогли не только насладиться видами села и Волги со смотровой площадки Поповой горы, но и побывали в музейном комплексе Ильи Репина и в загадочных штольнях.

Профессиональные и начинающие художники запечатлели на полотнах увиденное.

На обратном пути в Самару, прямо на теплоходе, состоялась выставка только что созданных работ. По отзывам первых путешественников нового тура, им показалось, что отдых длился не два дня, а целых две недели, настолько много эмоций и впечатлений они получили.

Способствовала сильным эмоциям разнообразная и насыщенная событиями программа. Воскресным вечером гости Самарской области отправились поездом в свои города.

Инициатором проекта выступил Куйбышевский филиал АО «Федеральная Пассажирская компания» (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») совместно с туроператором «Сказка Странствий» при поддержке Правительства Самарской области.

«Поезд на пленэр» является продолжением проекта «Культурные выходные», который нацелен на развитие внутреннего туризма и формирование имиджа региона как обладателя уникальных природных, экологических и историко-культурных ресурсов.

Новости Самары и Самарской области / газета...
vkonline.ru

Новости
guberniatv.ru›news/

Оцените новость

+2

Оценили

Гость №617+1
Лидия Павлова+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!