Золотая и серебряные медали в фигурном катании

Золотая и серебряные медали  в фигурном катании
Рейтинг: +4
Голосов: 4

Поделиться:

Золото и серебро в фигурном катание НАШИ!!! УРА!!!

На Олимпийских играх в Сочи завершились соревнования по фигурному катанию среди спортивных пар. На пьедестале оказались два российских дуэта.

Чемпионами Олимпийских игр в Сочи стали российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Пара лидировала после короткой программы с мировым рекордом — 84.17 балла. В произвольной программе они набрали 152.69, общая сумма после двух видов составила 236.86 балла.

Российские фигуристы Федор Климов и Ксения Столбова, в активе которых после короткой программы было 75.21 балла, в произвольной получили 143.47, что в сумме принесло им 218.68 балла и серебряные олимпийские медали.

Фигуристы из Германия Алена Савченко и Робин Шелковы, занимавшие по итогам короткой программы второе место (79.64 балла), в произвольной набрали 136.14. Их результат — бронзовые награды с общим итогом 215.78. Савченко и Шелковы стали двукратными бронзовыми призерами Олимпиад.

Еще одна российская пара — Вера Базарова и Юрий Ларионов — заняла шестое место. В короткой программе их результат составил 69.66 балла, в произвольной судьи оценили их на 129.94, общая сумма — 199.60 балла.