Самарские судьбы

Самара - Стара Загора

Победителем многодневной велогонки «Baikal Bike Trophy» в Приангарье стал саратовчанин

31 августа 2013
Раздел: Новости
Просмотров: 1257
Поделиться:
Поделиться:

Узкие лесные дороги, серпантины, грунтовые песчаные и скальные участки. По такому маршруту пролегал путь участников многодневной велосипедной гонки "Baikal Bike Trophy" к победе.

Соревнования проводились с 19 по 25 августа на острове Ольхон в Иркутской области. На них съехались  47 любителей и профессионалов маунтинбайка со всех уголков страны. Честь Иркутской области отстаивал житель Братска Сергей Минин.

Соревнования были разделены на пять этапов. Самым сложным и длинным считается последний, в котором спортсменам предстояло проехать 90 км. В общей сложности велосипедисты преодолели 450 км.
Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Иркутской области, Сергею Минину не удалось войти в число призеров "Baikal Bike Trophy". Он занял лишь четвертое место, а победителем многодневной велогонки стал чемпион Европы по зимнему триатлону Дмитрий Брегеда из Саратова.

Призовой фонд соревнований составил 200 тыс. рублей.